more

精彩瞬间

您现在所在的位置:首页 > 语委政务

省语委 省教育厅关于公布第六届湖北省高校普通话大赛获奖名单的通知

时间:2017-09-22 17:06:27 作者:管理员 文号:鄂语字〔2017〕12号 浏览次数:9111

             鄂语字〔201712

省语委 省教育厅关于公布第六届

湖北省高校普通话大赛获奖名单的通知

 

各高等学校:

根据《 省语委 省教育厅关于举办第六届湖北省高校普通话大赛的通知》(鄂语字〔20173)精神,在各高校举办普通话大赛初赛的基础上,省语委、省教育厅于2017914日至15日在三峡大学举办了第六届湖北省高校普通话大赛的复赛和决赛。经评委认真评审,大赛组委会复查审核,确定了最佳组织奖1个,优秀组织奖15个,一等奖9名,二等奖22名,三等奖33名,最佳风采奖3名,优秀奖85名。现将大赛获奖名单予以公布(获奖名单见附件)。

 希望各高校以此为契机,积极开展内容丰富、形式多样、特色鲜明的语言文字工作的宣传活动,大力宣传国家语言文字法律法规、方针政策和规范标准,传播中华语言文化正能量,构建和谐健康的语言文化生活。

 

附件:第六届湖北省高校普通话大赛获奖名单

 

 

 

 

湖北省语言文字工作委员会      湖北省教育厅

2017921

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

 

第六届湖北省高校普通话大赛获奖名单

 

一、组织奖名单

(一)最佳组织奖(1名)

三峡大学

(二)优秀组织奖(15名)

中南财经政法大学         武汉理工大学 

湖北工业大学             长江大学

华中师范大学             黄冈职业技术学院 

湖北中医药高等专科学校   武汉东湖学院 

武汉铁路桥梁职业学院     长江职业学院

湖北经济学院法商学院     武汉体育学院

湖北工程学院             武汉城市职业学院

江汉艺术职业学院

 

二、教师组个人获奖名单

(一)一等奖(4名)

许宗友  湖北民族学院

张静妍  华中农业大学

    中南民族大学   

胡达丰  武汉学院 

(二)二等奖(10名)

孙文建  湖北工业大学   

    湖北经济学院法商学院  

    武昌理工学院

    江汉艺术职业学院    

    湖北工程学院

    武汉城市职业学院   

    武汉民政职业学院   

颜星星  武汉工程大学

    武汉商学院  

    武汉体育学院   

(三)三等奖(15名)

唐文欣  武汉信息传播职业技术学院

杨文婕  湖北交通职业技术学院

苏永立  武汉铁路桥梁职业学院

    武汉传媒学院

    长江大学文理学院

    湖北第二师范学院   

范冰杰  三峡大学 

    武汉华夏理工学院   

徐颖情  湖北师范大学

陶建莉  湖北职业技术学院    

    襄阳职业技术学院

王伶俐  湖北科技学院

    恩施职业技术学院   

    华中师范大学

    武汉交通职业学院 

(四)最佳风采奖(1名)

    湖北经济学院法商学院  

(五)优秀奖(39名)

 

长江大学工程技术学院

吴冉冉

随州职业技术学院

张梦婷

湖北工程学院新技术学院

 

湖北中医药高等专科学校

田双双

荆州职业技术学院

 

汉江师范学院

 

湖北幼儿师范高等专科学校

杨晨程

黄冈职业技术学院

程舒婷

江汉大学

彭晶晶

湖北生物科技职业学院

 

武汉理工大学

雒仁启

长江大学

王薇薇

湖北三峡职业技术学院

 

湖北国土资源职业学院

唐文靓

湖北民族学院科技学院

秦争艳

长江职业学院

李木子

中南财经政法大学

 

湖北城市建设职业技术学院

徐晓婷

湖北生态工程职业技术学院

刘金星

湖北工业大学工程技术学院

刘俞君

三峡旅游职业技术学院

 

仙桃职业学院

 

武汉大学

徐媛媛

武昌职业学院

 

武汉科技大学

张新刚

黄冈师范学院

任丽娜

武汉外语外事职业学院

 

武汉船舶职业技术学院

 

武汉东湖学院

 

湖北轻工职业技术学院

曾晓萌

湖北文理学院

 

湖北美术学院

 

荆州理工职业学院

 

湖北大学

熊晓远

武汉科技大学城市学院

 

湖北工业职业技术学院

 

中国地质大学(武汉)

 

天门职业学院

 

武昌工学院

三、本科学生组个人获奖名单

(一)一等奖(3名)

    武汉体育学院 

夏帅盟  三峡大学 

何婉琳  湖北经济学院法商学院 

(二)二等奖(7名)

    湖北工程学院 

王霆威  武汉大学 

胡青雅  黄冈师范学院 

董家鹏  湖北大学 

    华中师范大学 

陈昆仑  湖北商贸学院 

曾自强  武汉科技大学城市学院 

(三)三等奖(10名)

    湖北理工学院   

周子豪  湖北第二师范学院      

李志昊  武汉东湖学院     

沈振兴  武汉传媒学院 

谭运钦  湖北民族学院科技学院 

    武汉工程大学 

亢振伟  长江大学文理学院 

肖文君  中南财经政法大学 

    武汉商学院 

李晓雨  湖北工业大学 

(四)最佳风采奖(1名)

    湖北工程学院 

(五)优秀奖(24名)

龙仪倩

武汉学院

 

湖北民族学院

 

湖北经济学院

孙玉芬

武汉理工大学

 

江汉大学

刘梦娇

武昌理工学院

 

华中农业大学

陈显荣

湖北科技学院

张健芳

长江大学

彭天宇

湖北中医药大学

康士林

湖北师范大学

张紫荣

武汉华夏理工学院

 

汉口学院

陈凌志

长江大学工程技术学院

张恒伟

武汉科技大学

 

中国地质大学(武汉)

冯哲哲

中南民族大学

 

湖北工程学院新技术学院

 

荆楚理工学院

许圆圆

湖北文理学院理工学院

李瑞文

湖北工业大学工程技术学院

毛新羽

武昌工学院

邵承璐

三峡大学科技学院

 

湖北美术学院

 

 

四、专科学生组个人获奖名单

(一)一等奖(2名)

聂恺伦  武汉城市职业学院

    仙桃职业学院   

(二)二等奖(5名)

胡辰伟  江汉艺术职业学院   

吴寒飞  湖北财税职业学院   

章文龙  武汉信息传播职业技术学院 

唐明启  湖北艺术职业学院   

胡雅琴  武汉职业技术学院   

(三)三等奖(8名)

刘庚钊  湖北工业职业技术学院

毛成全  长江职业学院

李文博  湖北工程职业学院   

    湖北国土资源职业学院

    三峡旅游职业技术学院

韩佳迅  武汉民政职业学院    

柳鹏飞  武昌职业学院

钟怡雯 湖北职业技术学院  

(四)最佳风采奖(1名)

胡雅琴  武汉职业技术学院 

(五)优秀奖(22名)

 

湖北幼儿师范高等专科学校

李琳滋

汉江师范学院

姚永森

荆州职业技术学院

殷丹丹

湖北交通职业技术学院

邹煜芮

湖北中医药高等专科学校

 

随州职业技术学院

张郑攀

湖北三峡职业技术学院

陈佳丽

黄冈职业技术学院

和怡茹

湖北城市建设职业技术学院

张歆雅

襄阳职业技术学院

贺歆艺

武汉船舶职业技术学院

刘叶玲

湖北生态工程职业技术学院

 

长江工程职业技术学院

王新奎

武汉铁路桥梁职业学院

杨军威

湖北轻工职业技术学院

陶雅萌

湖北生物科技职业学院

衡子贤

武汉交通职业学院

潘丛娅

咸宁职业技术学院

张巧莉

恩施职业技术学院

梁博翔

天门职业学院

赵中华

武汉外语外事职业学院

李碧雅

荆州理工职业学院

 

 

分享到: