more

精彩瞬间

您现在所在的位置:首页 > 相关文件

省教育厅办公室关于公布第五届湖北省 农村中小学教师普通话大赛获奖名单的通知

时间:2019-11-06 11:30:35 作者:管理员 文号:鄂语字办[2019]1号 浏览次数:11554

 省教育厅办公室关于公布第五届湖北省

农村中小学教师普通话大赛获奖名单的通知
 
各市、州、直管市、神农架林区语委、教育局:
根据《省语委 省教育厅关于举办第五届湖北省农村中小学教师普通话大赛的通知》(鄂语字〔2019〕2号)安排,在各市、州举办普通话大赛的初赛的基础上,省语委、省教育厅于2019年9月21-22日在汉江师范学院举办了第五届湖北省农村中小学教师普通话大赛的复赛和决赛。经评委认真评审,大赛组委会复查审核,确定黄灿等5名教师获得个人一等奖,朱黎君等15名教师获得个人二等奖,汪筱钰等25名教师获得个人三等奖,张路遥等32名教师获得个人优秀奖;潜江市、武汉市、荆门市代表队分别获得团体第一、二、三名;十堰市语言文字工作委员会、教育局等5个单位获得最佳组织奖;黄冈市语言文字工作委员会、教育局等12个单位获得优秀组织奖。
希望获奖单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩,广大语言文字工作者共同努力,进一步推动我省语言文字工作再上新台阶。
 
附件:第五届湖北省农村中小学教师普通话大赛获奖名单
 
 湖北省教育厅办公室
2019年10月31日
附件:
第五届湖北省农村中小学教师普通话大赛
获奖名单
一、个人奖
(一)一等奖(5名)
黄  灿  女  武汉市汉南第一中学
王红悦  女  荆门市东宝区子陵铺镇中心小学
柯  珂  女  黄石市经济技术开发区•铁山区大王镇中心小学
徐倩倩  女  潜江市总口管理区小学
刘  琦  女  随州市随县小林镇中心小学
(二)二等奖(15名)
朱黎君  女  十堰市郧阳区白桑镇小学
吴  莹  女  咸宁市咸安区特殊教育学校
陈亢亢  女  荆门市漳河新区双喜小学
尹莉娟  女  武汉盘龙城经济开发区第四小学
陈  婷  女  荆门市钟祥市文集镇小学 
李  靖  女  潜江市实验小学南城校区
陈志杰  男  武汉市新洲区徐古街初级中学
汪  觅  女  潜江市杨市小学
石  勋  男  黄冈市黄梅县停前镇中心学校
张伦瑜  男  孝感市孝昌县小悟乡港昌希望小学
史  静  女  仙桃市郭河镇第二小学
单  灿  女  鄂州市华容区华容镇实验小学 
张军勉  女  襄阳市枣阳市鹿头镇中心小学  
刘瑞奇  男  咸宁市咸安区大幕港背小学
戚  慧  女  鄂州市鄂城区泽林镇泽林中学
(三)三等奖(25名)
汪筱钰  女  荆门市京山市杨集镇镇直中小学
漆  雯  女  恩施州鹤峰县贺龙希望小学  
潘  敏  女  鄂州市鄂城区泽林镇泽林小学
王  芳  女  武汉市蔡甸区幸福路中学
杜晨晖  女  恩施州巴东县三中 
唐乙君  女  黄冈市武穴市实验小学大桥分校
段曼玉  女  宜昌市夷陵区雾渡河镇中心小学
閤梦祺  女  随州市曾都区府河镇高级小学
罗俊芬  女  孝感市汉川市马口镇3509学校小学
朱琦琦  男  宜昌市长阳县都镇湾镇庄溪小学
魏  敏  女  武汉市万科高尔夫小学
覃小娜  女  荆州市松滋市老城小学
徐露璐  女  荆门市东宝区石桥驿镇实验学校
徐林霞  女  黄冈市浠水县散花镇山洲坪小学
姚玉捧  女  黄石市经济技术开发区•铁山区大王镇中庄小学
杨薇玉  女  荆州市沙市区张沟小学
任明敏  女  襄阳市高新区长虹北路学校
刘  微  女  十堰市房县青峰小学
韩贵月  女  襄阳市高新区孙庄小学 
金露露  女  黄冈市红安县二程镇中心学校
陈  哲  女  黄石市阳新县黄颡口镇初级中学
陈思慧  女  襄阳市襄城区千弓小学 
胡宏伟  男  荆州市松滋市八宝小学
康  华  女  仙桃市三伏潭镇第二小学
万思艺  女  恩施州建始县茅田乡茅田小学
(四)优秀奖(32名)
张路遥  女  宜昌市高新区勤丰小学
常  虹  女  襄阳市枣阳市环城西郊小学
夏  天  女  鄂州市鄂城区燕矶镇燕矶小学 
李  辉  男  黄石市大冶市聚龙外国语学校
詹  鹏  男  黄冈市团风县团风镇黄湖小学
周小妹  女  荆州市江陵县郝穴小学
   李丹莉  女  随州市广水市李店镇中心幼儿园
鲁旻慧  女  天门市江汉学校小学
李佳莹  女  十堰市郧阳区杨溪铺镇清龙泉社区东城
幼儿园
何  越  女  孝感市大悟县河口镇中学 
李  琦  女  神农架林区新华中心学校  
冯书倩  女  十堰市武当山特区草店小学
邵梦楠  女  十堰市竹山县麻家渡镇九年一贯制学校
崔永陈  女  随州市曾都区何店镇中心学校
陈  泾  女  宜昌市猇亭区高家店小学
鄢小芬  女  恩施州建始县高坪镇高坪初中
赵  玲  女  恩施州恩施市屯堡乡中心小学
张艳华  女  黄石市西塞山区西塞中学
赵雅茹  女  咸宁市通城县塘湖中学
马  睿  女  神农架林区九湖中心学校 
刘小平  女  鄂州市鄂城区凤凰街道莲花小学
肖宏波  女  天门市卢家口中学 
李  萌  女  宜昌市当阳市半月镇中心小学 
罗  娟  女  荆州市洪湖市龙口和里中学
刘玉洁  女  咸宁市崇阳县白霓镇幼儿园
郭小玲  女  孝感市安陆市洑水镇中心小学
管晶晶  女  咸宁市通山县杨芳林乡中心小学
李晶晶  女  天门市杨林小学 
胡  维  女  仙桃市西流河镇第一小学
邢  琼  女  应城市黄滩镇中心幼儿园
颜  凌  女  随州市广水市广办驼子中心小学
张振强  男  神农架林区宋洛中心学校 
二、团体奖
第一名    潜江市代表队
第二名    武汉市代表队
第三名    荆门市代表队
三、组织奖
(一)最佳组织奖
十堰市语言文字工作委员会   十堰市教育局
武汉市语言文字工作委员会   武汉市教育局
鄂州市语言文字工作委员会   鄂州市教育局
咸宁市语言文字工作委员会   咸宁市教育局
荆州市语言文字工作委员会   荆州市教育局
(二)优秀组织奖
黄冈市语言文字工作委员会   黄冈市教育局
孝感市语言文字工作委员会   孝感市教育局
随州市语言文字工作委员会   随州市教育局
襄阳市语言文字工作委员会   襄阳市教育局
天门市语言文字工作委员会   天门市教育局
仙桃市语言文字工作委员会   仙桃市教育局
潜江市语言文字工作委员会   潜江市教育局
荆门市语言文字工作委员会   荆门市教育局
宜昌市语言文字工作委员会   宜昌市教育局
黄石市语言文字工作委员会   黄石市教育局
恩施州语言文字工作委员会   恩施州教育局
神农架林区语言文字工作委员会     神农架林区教育局
 
分享到: